«Для Никола Пашиняна уже давно становится закономерным пересечение красных линий»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера уголовный суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана под председательством судьи Армине Меликсетян приговорил архиепископа Микаела Аджапахяна к 2 годам лишения свободы. Как бы ни было ожидаемо, что политический заказ Никола Пашиняна будет выполнен, многие надеялись, что суд хотя бы немного окажется на высоте. Вчера многие эксперты, юристы и политики осудили этот вердикт.
«Паст» обратился к основателю движения «Армения 2026» Нареку Манукяну с просьбой высказать своё мнение. «На самом деле, как бы ни было предсказуемо, что Микаэла Аджапахяна приговорят к тюремному заключению, однако я, а также все добродетельные люди в глубине души думали, что, возможно, Никол Пашинян не пересечет эту красную черту. Но, независимо от нашего оптимизма, в жизни встречается больше закономерностей, чем исключений, а для Никола Пашиняна уже давно стало закономерностью пересечение красных линий».
В то же время Манукян также отмечает, что во всем этом есть одно «но»: а что мы делаем как общество, что мы делаем как оппозиционные деятели? «Помимо того, что у нас нет элементарного сострадания, мы не ведем предметной борьбы за справедливость, но даже инстинкт самообороны погас в нас или погрузился в глубокий сон».
В беседе с нами нарек Манукян предложил политическим силам и обеспокоенным гражданам: «в защиту Микаэла Аджапахяна провести символическую 10-дневную сидячую забастовку численностью 100 человек, чтобы показать властям, что есть люди, которые готовы пойти на любой шаг во имя справедливости».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна