В Кечуте будет вырабатываться солнечная энергия благодаря сотрудничеству Ucom и Sunchild
При поддержке компании Ucom, НПО SunChild установил солнечную электростанцию мощностью 10 кВт в селе Кечут Вайоцдзорской области с целью повышения энергоэффективности и финансовой устойчивости общины.
Солнечная электростанция, установленная на административном здании Кечута, обеспечит электроэнергией не только само здание, но и расположенные рядом муниципальные объекты. По предварительным расчетам, община сможет ежегодно экономить около 800 000 драмов, направляя эти средства на развитие инфраструктуры и местных инициатив.
«В Ucom мы придаем большое значение долгосрочным программам, ориентированным на развитие общин и оказывающим реальное положительное влияние на жизнь людей. Проект, реализованный в Кечуте, способствует не только финансовой устойчивости, но и развитию культуры “зеленого” мышления и ответственных инвестиций», — отметил Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Этот проект является доказательством того, что экологические решения могут быть мощным инструментом обеспечения экономической стабильности. Для такой общины, как Кечут, сэкономленные средства становятся ресурсом, который позволяет самостоятельно развивать и другие направления. Мы благодарны Ucom за готовность совместно реализовывать инициативы общественной значимости», — подчеркнул директор НПО SunChild Сона Калантарян.
За три года сотрудничества между компанией Ucom и Sunchild уже установлено 16 солнечных станций в детских садах, общественных зданиях и инфраструктуре различных регионов Армении, что способствует укреплению экологической устойчивости и повышению экономической эффективности.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026