Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-классы для армянских пианистов
18 декабря в рамках XIII Международного фестиваля Арама Хачатуряна в Доме-музее Арама Хачатуряна при поддержке фонда «Музыка во имя будущего» состоится сольный концерт итальянского пианиста Антонио ди Кристофано. В концерте также примут участие стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего». В программе вечера: «Арабеска до мажор, соч. 18» Роберта Шумана (6 минут), «4 баллады, соч. 10» Иоганнеса Брамса (22 минуты), «Долина Обермана» № 6 ля минор из сюиты «Годы странствий» Ференца Листа, S. 160 (14 минут), Соната для фортепиано, соч. 1 Альбана Берга (10 минут), Полонез № 7 ля-бемоль мажор, соч. 61, «Полонез-фантазия» Фредерика Шопена (14 минут).
XIII Международный фестиваль имени Арама Хачатуряна организован Культурным фондом Арама Хачатуряна при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма. Стратегическим спонсором фестиваля выступает компания Freedom Broker Armenia, а генеральным партнером — мэрия Еревана.
По инициативе фонда «Музыка во имя будущего» в эти дни для пианистов фонда будут организованы трёхдневные мастер-классы. Занятия пройдут с 17 по 19 декабря в Доме-музее Арама Хачатуряна. И, что самое главное, занятия проведёт итальянский пианист Антонио ди Кристофано. Занятия будут проходить в открытом формате и доступны для свободного прослушивания.
Фонд «Музыка во имя будущего» приглашает учащихся музыкальных и художественных школ, преподавателей и всех любителей музыки на мастер-классы, на которых известный пианист поделится своим богатым исполнительским мастерством, музыкальным восприятием и ценными профессиональными советами. 17 декабря мастер-классы пройдут с 10:00 до 14:00 и с 15:30 до 18:30, 18 декабря с 10:00 до 14:00, 19 декабря с 10:00 до 12:30 и с 12:45 до 14:30.
Проект «Формула виртуозов» реализуется при поддержке Renshin Urban Investments.




















Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Юнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smi...
Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»
От реальности не убежишь: «Паст»
Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»