Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Международное

Таиланд нанес авиаудары по Камбодже

В понедельник, 8 декабря, Таиланд нанес авиаудары вдоль спорной границы с Камбоджей. Инцидент случился после того, как обе страны обвинили друг друга у нарушении соглашения о прекращении огня, заключенного при посредничестве Трампа, сообщают Bloomberg и Reuters.

В заявлении военных Таиланда сказано, что погиб как минимум один тайский солдат и еще четверо получили ранения в ходе новых столкновений, которые вспыхнули в двух районах самой восточной провинции Убонратчатхани. Это произошло после того, как тайские войска попали под огонь камбоджийцев.

Bloomberg пишет, что согласно заявлению военных Таиланда, силы Камбоджи открыли огонь по нескольким приграничным участкам, используя стрелковое оружие, пулеметы, минометы и артиллерию.

Они добавили, что ответные действия включавшие наземный огонь и воздушные операции, были предприняты в соответствии с международными правилами для защиты суверенитета, отметив, что действия были направлены на предотвращение дальнейших нападений и недопущения более масштабной эскалации.

«Таиландская сторона в настоящее время начала использовать авиацию для нанесения ударов по военным объектам в нескольких районах», - сказано в заявлении.

В свою очередь Минобороны Камбоджи утверждает, что тайские военные нанесли утренние удары по их силам в двух местах после нескольких дней провокационных действий, добавив, что камбоджийские войска не предприняли никаких ответных мер.