Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Многие придерживаются мнения, что Никол Пашинян начал свой путь из Гюмри и в минувшее воскресенье фактически завершил свое правление в Гюмри, потерпев тотальный провал. Для таких мнений есть слишком веские факты.
Во-первых, если фальшивая «литургия» в Ованнаванке производила впечатление скорее мини-митинга, то в следующие воскресенья даже для очень небольшого митинга не было обеспечено сопоставимого количества людей, а в Гюмри вообще присутствовали только представители силовых структур и некоторые члены партии ГД. В результате создалось впечатление, что в церкови «Семи Ран» провели собрание партии ГД. Неслучайно, что «антилитургии» Никола Пашиняна уже получили название «ГД-литургия». Более того, в результате высокого, подобающего настоящему священнослужителю поведения священнослужителей Ширакской епархии, преданности Армянской Апостольской Церкви Никол Пашинян был вынужден привести «арендованных» священников, силой открыть дверь Церкви и провести «антилитургию» без соответствующих принадлежностей.
Помимо этого, гюмрийцы на улицах продемонстрировали свое истинное отношение к представителям ГД, а также к «духовенству», предавшим Его Святейшество и Церковь, после чего особенно последним пришлось быстро бежать.
Кроме того, в Церкви несколько граждан снова озвучили имена Его Святейшества Патриарха и предстоятеля Ширакской епархии Святого Микаела. Кстати, после того, как имя Католикоса Ованеса Ишханяна было озвучено в церкви Сурб Саркис в Ереване, мы сообщили, что, по нашим сведениям, это будет иметь эффект снежного кома, и в ближайшем будущем оппозиционные силы будут более организовано проводить подобные акции. И вот, очередной уже был в Гюмри. Кстати, по нашей информации, девушка, призносившая имя Его Святейшества, которую правоохранители вывели из церкви, является представительницей Гюмрийской структуры национального гражданского объединения «АйаКве».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»