Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Экономика

Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней

Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась приостановить деятельность пяти крупномасштабных ветроэнергетических проектов, строящихся у Восточного побережья, по меньшей мере на 90 дней, согласно письмам Министерства внутренних дел, полученным во вторник Associated Press, в которых содержатся новые подробности о решении правительства приостановить работу оффшорных предприятий. Во время паузы Министерство внутренних дел будет координировать свои действия с разработчиками проекта, «чтобы определить, могут ли быть адекватно смягчены угрозы национальной безопасности, создаваемые этим проектом», говорится в письме Бюро по управлению энергией океана разработчикам проекта.

90-дневный период может быть продлен при необходимости, сообщили в агентстве по управлению океаном. Администрация США объявила в понедельник, что приостанавливает проекты в области ветроэнергетики на шельфе из-за соображений национальной безопасности. В заявлении не указывалось, является ли пауза ограниченной, и не раскрывались конкретные соображения национальной безопасности.

Это решение принято через две недели после того, как федеральный судья отменил указ президента Дональда Трампа, блокирующий проекты в области ветроэнергетики, назвав его незаконным. Этот шаг разозлил местных чиновников, которые поддерживали проекты, и, по их словам, создал новую угрозу развитию морской ветроэнергетики, которая столкнулась с растущим давлением с тех пор, как Трамп вступил в должность. В письме разработчикам говорится, что Министерство обороны завершило недавнюю оценку последствий проектов в области морской ветроэнергетики для национальной безопасности и предоставило высшему руководству Министерства внутренних дел новую секретную информацию, «включая быстрое развитие соответствующих технологий противника и, как следствие, прямое воздействие проектов в области морской ветроэнергетики на национальную безопасность». Потенциальное воздействие «усиливается из-за уязвимого расположения проекта на Восточном побережье и возможности нанести серьезный, немедленный и непоправимый вред нашей великой нации», говорится в письме. Письмо было подписано исполняющим обязанности директора BOEM и бывшим лоббистом Национальной ассоциации океанологов Мэтью Джаконой.