Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении
В МВД России подготовили законопроект о повышении срока временного пребывания международных водителей из безвизовых стран ( в том числе из Армении – ред.) до 180 дней в году при условии своевременной подачи заявления на портале «Госуслуги». Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. Сейчас для них действует общий лимит в 90 суток, передает «Ведомости».
Проект постановления правительства, разработанный во исполнение поручения вице-премьера Алексея Оверчука, направлен на решение проблемы исчерпания разрешенного срока у водителей, чьи маршруты проходят через Белоруссию и требуют много времени на прохождение пограничного и таможенного контроля. Им, в отличие от трудовых мигрантов, не оформляются документы для работы в РФ, что не позволяет продлить пребывание.
Для получения расширенного срока водителю необходимо будет подать через «Госуслуги» заявление о въезде с приложением копий паспорта и документов, подтверждающих международную перевозку. Идентификация будет осуществляться в базах МВД путем сопоставления факта подачи заявления и цели поездки «водитель». Если заявление не подано, срок пребывания будет исчисляться в общем порядке – до 90 суток.




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»