Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Обзор прессы

Экс-сотрудника института ядерной физики приговорили к семи годам колонии за фейки об армии России

Гатчинский городской суд Ленинградской области России вынес приговор бывшему сотруднику Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова Дмитрию Богмуту, признав его виновным в распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил России. Об этом сообщила региональная прокуратура, пишет Gazeta.ru.

51-летнего мужчину осудили по статье о публичном распространении заведомо недостоверных сведений об использовании ВС РФ. Суд назначил ему семь лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запретил на четыре года заниматься деятельностью, связанной с публикациями в интернете.

Следствие установило, что в период с марта по июнь 2023 года Богмут размещал в сети тексты, видео и изображения с недостоверными данными о ходе специальной военной операции. В одном из материалов говорилось о якобы ракетном ударе по Павлоградскому району Днепропетровской области, что, согласно экспертизе, не соответствовало действительности.

О задержании Богмута стало известно в апреле 2024 года. На тот момент он работал техником в лаборатории нейтронных исследований ПИЯФ, входящего в структуру НИЦ «Курчатовский институт».