Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

Подведены итоги программы «Ucom Fellowship 2025»: лучшие эко-стартапы получили финансирование

Компания  Ucom и Impact Hub Yerevan подвели итоги инкубационной программы «Ucom Fellowship 2025». На итоговом мероприятии, прошедшем в Impact Hub Yerevan, девять инновационных стартапов представили профессиональному жюри проекты, разработанные в течение года, продемонстрировав достигнутый прогресс и решения, направленные на устойчивое развитие.

Годовая инициатива направлена на поддержку нового поколения армянских зеленых инноваторов, разрабатывающих технологические решения для обеспечения экологической устойчивости в таких сферах, как зеленая энергетика, агротехнологии, экотуризм и циркулярная экономика. В течение программы участники получали индивидуальный коучинг, поддержку менторов, интенсивное обучение для профессионального взаимодействия.

«В Ucom мы убеждены, что зеленые технологии могут стать важным драйвером устойчивого развития. Благодаря программе Ucom Fellowship мы поддерживаем инициативы, которые не только предлагают инновационные идеи, но и реальные решения для защиты окружающей среды и устойчивого развития Армении. Нам приятно видеть, как эти идеи превращаются в практические инициативы, и мы уверены, что многие из них станут важными участниками будущей зеленой экономики нашей страны», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Наше партнерство с Ucom сыграло ключевую роль в создании стартовой платформы для перспективных зеленых предпринимателей Армении. За это время мы стали свидетелями трансформации участников, когда их инновационные идеи превращались в жизнеспособные бизнес-проекты. Мы очень гордимся прогрессом этих команд и рады видеть, что их решения выходят на рынок», — отметила директор программ Impact Hub Yerevan Тиджей Чглян.

Программа Ucom Fellowship, реализуемая уже второй год, является результатом многолетнего и эффективного сотрудничества между Ucom и Impact Hub Yerevan. В числе участников программы 2025 года были перспективные проекты Eco Habit, Zenith Academy, Grant Legacy, ReSoma, Bee Green, SUNHOME Guesthouse, Kensahumus, 4Green и SeElabUS.

Команды продемонстрировали значительный прогресс, разрабатывая масштабируемые решения для различных вызовов устойчивого развития. Их инициативы охватывают широкий спектр зеленых инноваций — от решений по управлению отходами в рамках циркулярной экономики и разработки растительного текстиля до оптимизации энергопотребления на основе искусственного интеллекта, экотуризма и специализированного технического образования, способствуя формированию более устойчивого и экологически ответственного будущего Армении.

После длительных обсуждений жюри объявило имена трех победителей: Гоар Арутюнян — Eco Habit (производство ковров из производственных отходов капроновых колготок), Карина Манукян — гостевой дом SUNHOME (экологически устойчивое размещение в Степанаване) и Армине Бабаян — Bee Green (полностью биоразлагаемые обертки из пчелиного воска).
Каждый из победителей получил финансирование в размере 400 000 драмов для дальнейшего развития своих инициатив.

На основе достигнутых результатов  третий этап программы «Ucom Fellowship» стартует в апреле 2026 года, о начале приема заявок будет объявлено дополнительно.