Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Когда дети становятся частью пропаганды: «невинный разговор» или?... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Эпизод, произошедший во время одного из региональных визитов Никола Пашиняна, активно распространяется в социальных сетях. На видео видно, как он разговаривает с ребенком и спрашивает։ пойдешь ли ты на выборы, за кого проголосуешь? Несовершеннолетний ребенок говорит «вроде 29 процентов проголосуют за вас», на что Пашинян отвечает: «этого недостаточно, должны проголосовать 65 процентов».

На первый взгляд может показаться, что это просто невинный диалог с ребенком. Могут также сказать, что он пошутил, слишком хорошо знает, что у ребенка нет права голоса. Однако проблема даже не в этом, а в том, что в политической среде подобные эпизоды часто воспринимаются иначе. Пашинян часто «встречается» с детьми. Что ж, встреча встречей, но проблема в том, что подобные видеоролики активно распространяются в социальных сетях.

Вовлечение детей в избирательные и политические процессы просто недопустимо и противоречит принципу, согласно которому несовершеннолетние должны оставаться в стороне от политической борьбы. Дети не могут участвовать в процессе пропаганды, даже если все это происходит в формате беседы или шутки.

Если бы подобный эпизод произошел с участием какой-либо другой политической силы, представители власти, вероятно, были бы первыми, кто рвал бы глотку, заявив о попытках вовлечения детей в политику. Более того, если подобное происходило в прошлом, оппозиционеры и различные НПО «рвали себя на части»... А теперь получается… «можно»?

Естественно, нельзя. Каким бы обычным ни казался на первый взгляд только что упомянутый эпизод, его широкое распространение и содержание снова поднимают важный вопрос: дети должны быть полностью исключены из политической борьбы и предвыборных дискуссий, и их использование в политических целях недопустимо и предосудительно.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»