Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Почему знак «Серых волков» ассоциируется с жестами ГД-вских? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнее время в социальных сетях предметом активного обсуждения стали символические жесты, используемые властными кругами. Речь идет, в частности, о том знаменитом «сердечке», которое представители власти демонстрируют на публичных встречах и хотят сделать своим предвыборным символом. Часть пользователей обращает внимание, что этот жест в некоторых случаях напоминает знаменитый логотип турецкой экстремистской организации «Серые волки».

Согласно распространяемым комментариям, дело не только во внешнем сходстве. Многие отмечают, что проблема, прежде всего, заключается в общем политическом восприятии власти. Если бы кто-то сделал подобный жест в обычных условиях, это, возможно, вообще не привлекло бы внимания. Однако в контексте действий и заявлений нынешней власти даже такие мелочи начинают рассматриваться в другом свете. В последние годы в публичном дискурсе часто звучат обвинения, что ряд шагов или заявлений властей слишком синхронизированы с интересами Турции и Азербайджана. На этом фоне часть пользователей социальных сетей стала более критически относиться даже к жестам, которые представители власти преподносят как простые и невинные символы.

Многие пользователи отмечают, что если в некоторых случаях такие совпадения могут быть даже случайными, проблема заключается в уже сформировавшемся политическом восприятии. По их словам, для значительной части общества образ власти постепенно приобрел чрезвычайно протурецкий характер, и именно поэтому любая подобная деталь, будь то слово, шаг или даже жест, сразу воспринимается в этом контексте.

В этом контексте в социальных сетях также часто напоминают о другом обстоятельстве: речь идет о символе партии ГД. Логотип партии имеет внешнее сходство с логотипом турецкой партии и, кажется, взят прямо оттуда. Хотя представители власти не реагируют на подобные сравнения, однако после каждого протурецкого шага эта тема периодически возвращается в поле общественного обсуждения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»