Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат
Адвокат Ара Зограбян сообщил, что отказ следователя удовлетворить ходатайство о разрешении Католикосу всех армян Гарегину II поехать в Грузию на похороны Католикоса-Патриарха Грузии Илии II вызвал крайне негативную реакцию, причем не только внутри страны, но и на международном уровне.
Отметим, что Канцелярия Католикоса получила официальное приглашение от Грузинской патриархии принять участие в траурных церемониях и литургии. Считая участие армянского патриарха уместным в условиях национального траура в соседней стране, адвокат обратился с просьбой о временном выезде, однако получил отказ.
По словам Зограбяна, решение Следственного комитета было ожидаемым, поскольку за день до этого премьер Никол Пашинян публично высказался негативно в адрес Гарегина II и его возможного участия в похоронах. Тем не менее адвокат надеялся, что правоохранительные органы будут руководствоваться здравым смыслом, но этого не произошло.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026