В ООН опасаются дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке
Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк выразил опасения касательно растущего риска дальнейшего распространения военной эскалации на Ближнем Востоке.
«Военная эскалация на Ближнем Востоке и в Персидском заливе достигает опасных масштабов, - заявил он в ходе 61-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН). - Существует высокий и растущий риск дальнейшего распространения конфликта и усиления страданий гражданского населения в странах, непосредственно вовлеченных в конфликт».
По словам Тюрка, за пределами региона «существуют опасения по поводу серьезных экономических последствий - от усугубления бедности и голода до нехватки лекарств и топлива». В этой связи представитель ООН посчитал «крайне важным, чтобы все стороны остановили эскалацию».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»