Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Как за одну ночь становятся «независимыми»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях, как известно, ГД Пашиняна «назначила» члена своей фракции Владимира Варданяна судьей Конституционного суда. Что ж, не новость, что Пашинян и ГД «пристраивают» «своих людей», своих в различные государственные структуры, где получается.

Основная проблема в другом. Как же так получается, что еще вчера тот или иной ярый деятель ГД, оставив мандат или прекратив членство в партии, в одночасье сразу становится... «независимым», «беспартийным» человеком и назначается (хорошо, скажем «избирается») членом или руководителем независимого органа? Это же чудо, не правда ли?

И это не единый случай. До этого один ярый член ГД «внезапно», за один день становится полностью независимым, беспартийным, аполитичным и назначается Защитником прав человека, другой - председателем ЦИК, третий -  судьей (и председательствует на судебных заседаниях по политическим «делам»), а четвертый - председателем Верховного суда Армении. Список длинный, подобные ГД-вцы часто появлялись в других государственных  структурах, комитетах, предполагающих независимость и беспартийность. При этом мы пока не говорим о государственных ВУЗ-ах, которые последовательно стали ГД-вскими.

Нет, на самом деле, ГД-вцы действительно талантливы, что за один-два дня становятся беспартийными и сразу... «независимыми».

А на самом деле все проще простого: вся государственная система тотально становилась, становится ГД-вским, даже те органы, которые, по крайней мере, по Конституции должны были быть независимыми.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»