Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Международное

ВОЗ: К 2050 году у каждого четвертого человека будут проблемы со слухом

Каждый четвертый житель мира будет страдать от проблем со слухом к 2050 году. С таким предупреждением выступила Всемирная организация здравоохранения, призвав к дополнительным инвестициям в профилактику и лечение.

В первом в истории глобальном отчете о слухе говорится, что многие причины, приводящие к проблемам со слухом (такие как инфекции, болезни, врожденные дефекты, воздействие шума и выбор образа жизни), можно предотвратить.

В отчете также предлагается пакет мер, который, по его подсчетам, обойдется в 1,33 доллара на человека в год. Более того, по оценкам специалистов, ежегодно теряется почти триллион долларов США из-за того, что проблема не решается должным образом.

По данным отчета, в настоящее время каждый пятый человек во всем мире имеет проблемы со слухом. Это число может увеличиться более чем в 1,5 раза в течение следующих трех десятилетий: до 2,5 миллиарда человек по сравнению с 1,6 миллиарда в 2019 году. Из этих 2,5 миллиардов 700 миллионов в 2050 году будут иметь достаточно серьезное заболевание, требующее какого-либо лечения, по сравнению с 430 миллионами в 2019 году.

Основной причиной проблем со слухом является отсутствие доступа к медицинской помощи, что особенно бросается в глаза в странах с низким уровнем доходов, где гораздо меньше специалистов для их лечения.

Поскольку почти 80% людей с потерей слуха живут в таких странах, большинство из них не получают необходимой помощи. В отчете говорится, что даже в более богатых странах с лучшими условиями доступ к медицинской помощи часто бывает неравномерным. Отсутствие точной информации и стигматизация заболеваний ушей и потери слуха также не позволяют людям получать необходимую помощь.

«Даже медицинским работникам обычно не хватает знаний, касающихся профилактики, раннего выявления и лечения потери слуха и заболеваний уха», - говорится в отчете.