У вакцины mRNA-1273 обнаружили отложенные побочные эффекты
У пациентов, получивших вакцину от коронавируса mRNA-1273 спустя несколько дней могут проявиться побочные эффекты в виде сыпи и воспалений. Такие данные опубликованы на сайте издания The New England Journal of Medicine.
Как сообщает ТАСС, у 12 пациентов, получивших первую дозу вакцины из двух необходимых, спустя в среднем 8 дней были выявлены отложенные побочные эффекты. Они проявлялись на коже в виде воспаления диаметром не более 10 см непосредственно в месте введения препарата, а также в виде сыпи на ладонях и локтях. К докладу прилагаются и фотоснимки, подтверждающие это.
Большинство пациентов получили лекарственные средства, после применения которых воспаления пропали в течение около 6 дней. Впоследствии все 12 пациентов получили вторую дозу вакцины, после применения которой аналогичные побочные эффекты были обнаружены у 6 из них. В этом случае побочные эффективы проявились в среднем на второй день после вакцинации.




















Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»
Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»
От реальности не убежишь: «Паст»
Обещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»
Превращение Армении в часть мегапроектов должно стать задачей будущих национальных властей: «Паст»
Состоялся закрытый показ фильма «13 секунд»