Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

Вредно ли есть после 6 часов вечера?

Рекомендацию не есть после 6 часов вечера слышали, наверное, все. Но действительно ли вредно есть вечером?

Раньше предполагалось, что важно лишь общее суточное потребление калорий, а не то, когда и как часто люди едят. 

«Сейчас есть признаки того, что время также играет роль. Некоторые исследования показывают пользу для здоровья, если завтрак будет более обильным, а ужин менее энергосодержащим», - отметила специалист по пищевым продуктам Сабина Хольцепфель (Германия).

Дело в том, что пищеварительная система, как и весь наш организм, подчиняется биоритмам. Она наиболее активна в утренние часы, но менее активна вечером и ночью. Это, конечно, вовсе не означает, что все, что человек ест после 6 вечера, не переваривается: желудочно-кишечный тракт полностью не перестает работать ночью.

Однако некоторые продукты легче и труднее перевариваются, если съесть их вечером. Острые, горячие или жареные продукты, а также мясо, дольше остаются в желудочно-кишечном тракте и медленнее перевариваются. Это может вызвать такие симптомы, как давление в желудке, вздутие живота или изжога, если съесть их поздно вечером. Людям с такими проблемами специалисты рекомендут есть не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Жидкие продукты, такие как супы и каши, имеют более короткое время переваривания и поэтому часто легче усваиваются. Такие продукты можно есть вечером, если никаких неприятных симптомов, мешающих сну, после них не бывает.