«Паст»: Какова цель демарша главы МИД?
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян дал интервью информационному агентству «Аль-Арабия», в частности, со ссылкой на известное заявление Генштаба ВС РА, заявил: «Я совершенно не согласен с квалификацией произошедшего в Армении как попытки государственного переворота ... Это была политическая позиция некоторых членов Генштаба ... В Армении нет элементов военного переворота», пишет газета «Паст».
«Это заявление вчера было охарактеризовано как сенсационное, поскольку Айвазян фактически выступает против Никола Пашиняна, потому что последний неоднократно заявлял, что заявление армии с требованием его отставки является попыткой государственного переворота. На самом деле подобное заявление министра иностранных дел не случайно.
По сведениям газеты «Паст», Айвазян понял, что «попал» после того, как согласился работать в правительстве Пашиняна после подписания договора о капитуляции, и таким демаршем он стремился сделать так, чтобы последний уволил его. Он понимает, что на данном этапе сотрудникам правительства Никола Пашиняна, особенно тем, кто был назначен после поражения и подписания позорного соглашения, прощения не будет.
По сути, Айвазян пытается избавиться от ярлыка коллаборациониста и перевернуть эту позорную страницу своей жизни. Кстати, несколько дней назад мы писали, что, скорее всего, будет уволен и министр иностранных дел. По нашим данным, он дважды подавал прошение об увольнении, но Пашинян уговорил остаться, чтобы ситуация не ухудшилась», - пишет газета «Паст».




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении