Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Общество

Ученые: Детей нужно «научить» полюбить овощи

Рекомендации по питанию детей следует изменить – и включить в них больше практических советов о том, как помочь детям научиться любить и есть овощи, говорят исследователи в области питания и диетологии из Института заботы о будущем Университета Флиндерса.

Австралийское исследование состояния здоровья показало, что только 6% детей в возрасте от 2 до 17 лет едят рекомендуемое количество овощей. По словам экспертов, необходимы более индивидуальные практические советы о том, как предлагать овощи маленьким детям овощи и как увеличить потребление этих продуктов.

По словам специалистов, пищевые предпочтения устанавливаются у ребенка в первые пять лет жизни. Поэтому очень важно на раннем этапе установить здоровое пищевое поведение, чтобы поддержать рост и развитие ребенка и здоровые пищевые привычки.

По словам ученых, недостаточное потребление овощей на протяжении всей жизни влияет на здоровье, включая повышенный риск хронических заболеваний, ожирения и избыточного веса. Вот почему так важно с раннего возраста приучать детей любить овощи, такие как стручковая фасоль, горох, морковь и даже брюссельская капуста.

Некоторые специалисты утверждают, что основы любви к овощам можно заложить еще до рождения ребенка: если мать во время беременности и грудного вскармливания ест много овощей, это может сказаться и на пищевых предпочтениях ребенка.