Почему нелья часто есть ресторанную еду?
Частое употребление ресторанной еды повышает риск хронических заболеваний и смерти, как выяснили исследователи из Университета Айовы.
Как рассказывает The Daily Mail, авторы исследования сопоставили данные о смертности с результатами исследования здоровья и пищевых привычек, в котором приняли участие 35 000 американцев старше 20 лет.
Как оказалось, риск смерти у людей, которые чаще раза в день бывают в ресторане или едят готовые обеды, купленные навынос, в 1,49 раз выше, чем у тех, кто предпочитает готовить дома.
«Напрашивается вывод, что частое употребление еды, приготовленной не дома, — это, возможно, не самая здоровая привычка, — отметил один из авторов исследования Вэй Бао. — Вместо этого людям следует подумать о том, чтобы чаще готовить дома».




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Безопасная среда - ровные возможности
ЕАЭС хочет, чтобы Армения активнее участвовала в кооперации с другими странами ЕАЭС – Оверчук
Армянский самбист Карен Саргсян завоевал золото «Кубка основоположников самбо 2026» в Москве