Спикер НС: Через 3,5-6 часов парламент Армении продолжит работу
Через 3,5-6 часов парламент Армении продолжит работу, чтобы приступить к обсуждению и принятию проекта изменений в Избирательный кодекс во втором и окончательном чтении. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении, после голосования в первом чтении, заявил 1 апреля спикер парламента Арарат Мирзоян.
Напомним, что на внеочередном заседании Национального Собрания Армении 1 апреля в первом чтении депутаты одобрили поправки в Избирательный кодекс.
Законодательную инициативу единогласно поддержал 81 депутат. При этом партии «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» бойкотировали голосование.
Таким образом, правящий блок «Мой шаг», при поддержке нескольких независимых депутатов, сумел протащить поправки в ИК, предусматривающие отмену «рейтинговой» системы голосования (избрание кандидатов в депутаты по территориальным спискам).




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении