Главная Лента Видео Поделиться
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции
Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Международное

В мире официально появилась новая столица миллиардеров

В мире официально появилась новая столица миллиардеров. Согласно ежегодному рейтингу Forbes миллиардеров мира на 2021 год, впервые в истории Пекин превзошел Нью-Йорк по количеству  миллиардеров.

Китайская столица приобрела 33 новых миллиардера в 2020 году, в результате чего их общее количество достигло 100, потеснив  Нью-Йорк со 99 миллиардеров. В Большом Яблоке за тот же промежуток времени  появилось  только семь новых миллиардеров. С точки зрения общей численности населения, Нью-Йорк составляет около 40% от размера Пекина, с населением 8,4 миллиона человек по сравнению с примерно 21 миллионом в Пекине.

Самый богатый житель Пекина - Чжан Иминь, основатель материнской компании TikTok ByteDance, состояние которого составляет 35,6 миллиарда долларов. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является самым богатым нью-йоркцем, его состояние составляет 59 миллиардов долларов.

В США уже давно проживает больше миллиардеров, чем в любой другой стране мира, но Китай догоняет их. Согласно отчету Forbes, в Китае и Гонконге за последний год появились  210 новых миллиардеров - больше, чем в любой другой стране.

Пять китайских городов входят в десятку с наибольшим количеством миллиардеров.

Единственным другим городом США, вошедшим в список, был Сан-Франциско, занявший восьмое место с 48 миллиардерами.

Сверхбогатые люди мира в прошлом году стали еще богаче, несмотря на пандемию и экономический спад. Во всем мире 660 человек стали новыми миллиардерами.