Азербайджан обиделся на новую администрацию США
Азербайджан не получал каких-либо месседжей от новой администрации США. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопросы на конференции в Университете ADA о роли США в постконфликтный период.
«Мы до сих пор не получали никаких месседжей от администрации США, с января. Сегодня уже апрель. Ноль. Никаких месседжей», - сказал он.
При этом он отметил, что госсекретарь США Энтони Блинкен ранее звонил премьер-министру Армении Николу Пашиняну. «Не знаю, о чем они говорили, но опять-таки баланс нарушен. Я не говорю, что мы ждем его звонка, но он представляет страну-сопредседателя Минской группы. Он должен хотя бы показать свой сбалансированный подход», - сказал Алиев.
По его словам, до сих пор единственным сообщением администрации США стало поздравление президента США Джо Байдена с праздником Новруз.




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»