Отчет Freedom House: Рейтинг Армении снизился впервые после революции в 2018 году
Правозащитная организация Freedom House опубликовала отчет Nations in Transit. Antidemocratic Turn («Страны в переходном периоде. Антидемократический поворот»), согласно которому оценка Армении снизилась впервые после бархатной революции в 2018 году.
«Война с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха спровоцировала внутренний кризис в Армении, который рискует свести на нет успех Бархатной революции 2018 года», - отмечается в докладе.
Самый распространенный тип правления в Евразии - консолидированный авторитарный режим. Армения в рейтинге числится государством с полуконсолидированным авторитарным режимом.
«Показатель демократии в стране снизился впервые после революции, а также события, произошедшие в этом году, включая напряженность между военными и премьер-министром Николом Пашиняном демонстрируют, что ситуация может ухудшиться», - отмечают авторы доклада.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Безопасная среда - ровные возможности
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
ЕАЭС хочет, чтобы Армения активнее участвовала в кооперации с другими странами ЕАЭС – Оверчук
Армянский самбист Карен Саргсян завоевал золото «Кубка основоположников самбо 2026» в Москве
Существует желание не допустить, чтобы «Арарат-Армения» стала чемпионом: «Паст»