Главная Лента Видео Поделиться
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»
Политика

Аналитики узнали, как в мире изменилось отношение к США при Байдене

Отношение к Соединенным Штатам почти за 100 дней, прошедших после инаугурации президента США Джо Байдена, улучшилось в большинстве стран. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного компанией Morning Consult, передает ТАСС

В своем исследовании сотрудники компании опросили взрослых жителей 14-ти стран, и в 12-ти из них отношение к США после прихода Байдена изменилось к лучшему, в целом показатель вырос на 9 процентных пунктов.

Лучше всего политические изменения восприняли в Германии, где образ США за три месяца работы новой администрации улучшился на 47 процентных пунктов. В России, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами, облик США при администрации Байдена у жителей РФ немного улучшился - с 20 января процент респондентов, которые благосклонно относятся к Соединенным Штатам, увеличился с 40% до 43%.

Самые негативные изменения в общественном восприятии США произошли в Китае, где с приходом администрации Байдена отношение к стране ухудшилось на 13 процентных пунктов. В целом 74% жителей КНР воспринимают США негативно, 9% не имеют определенного мнения и лишь 17% относятся к стране положительно.

В Индии к США хорошо относятся 79% опрошенных, они продемонстрировали чуть большую лояльность, чем сами жители США - в своей стране к переменам позитивно относятся 78% респондентов.

В опросе, который проводился с 16 по 25 апреля, приняли участие не менее 1 100 жителей каждой страны, участвовавшей в исследовании.

Инаугурация Байдена после победы на президентских выборах состоялась 20 января. Сотый день его работы на посту главы американской администрации приходится на 29 апреля.