Главная Лента Видео Поделиться
Генсер: Рубен и другие армянские христианские заключённые находятся в тюрьме за защиту права народа Нагорного Карабаха Bernama: в Малайзии из-за наводнений эвакуировали более 15 тыс. человек Персидский залив окрасился цветом крови, как в библейском пророчестве С азербайджанской железнодорожной станции Беюк-Кясик отправлен состав с топливом для Армении Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с Россией Поведение властей Армении демонстрирует, что Пашинян вышел за рамки закона: Роберт Амстердам Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы
Генсер: Рубен и другие армянские христианские заключённые находятся в тюрьме за защиту права народа Нагорного КарабахаBernama: в Малайзии из-за наводнений эвакуировали более 15 тыс. человекПерсидский залив окрасился цветом крови, как в библейском пророчествеС азербайджанской железнодорожной станции Беюк-Кясик отправлен состав с топливом для АрменииUcom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами» Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с РоссиейПоведение властей Армении демонстрирует, что Пашинян вышел за рамки закона: Роберт АмстердамНапряжная ситуация во дворе церквиВпервые гражданин РА был удостоен «Почетной грамоты» от президента РФ: «Паст»Что не простили губернатору Ширака? «Паст»Кампания абсолютного меньшинства против Армянской Церкви: «Паст»Тегеран-Москва-Ереван: формирующаяся новая ось в Евразии: «Паст»Визит Оверчука в Ереван։ новые импульсы Москвы: «Паст»Европейская помощь или вмешательство? Спешные шаги Калласа: «Паст»Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута
Общество

«В поисках красоты. Михаил Врубель»․ впервые были выставлены известные произведения Великого художника

При поддержке Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване в Музее русского искусства состоялось открытие выставки «В поисках красоты. Михаил Врубель». Выставка была приурочена в 165-летию известного русского художника М. Врубеля.  Экспозиция представляет Врубеля как живописца, сценографа, скульптора и графика. 

Музей русского искусства (колл. Проф. Абрамяна) организовал выставку совместно с Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване, Национальной галереей Армении и Фундаментальной библиотекой Национальной академии наук Армении.  

«Мы рады, что культурная общественность Армении сможет ознакомиться с работами великого русского художника, приобщиться к русской культуре и русскому искусству. Работы М. Врубеля выделяются в истории русской живописи 19-20-ого веков. Центр «Дом Москвы» создает предпосылки для культурного диалога, открывая в различных регионах Армении Русские центры и представляя русскую культуру и искусство», - отметил  генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. 

В Армении впервые на одной площадке представлены все работы автора, которые хранились в фондах Национальной галереи Армении и Музее русского искусства.  М. Врубель создал не только большое количество художественных полотен, но и оставил свой след в графике, скульптуре.  

«Данная экспозиция представляет всю коллекцию работ Мастера, позволяя культурной общественности приобщиться к миру красоты М. Врубеля и к русской культуре», - отметила Главный хранитель фонда  Музея русского искусства, куратор выставки Вера Калчурина. 

Впервые была также представлена книга “Сборник сочинений”, изданная к 50-ой годовщине со дня смерти М. Лермонтова, иллюстрации к которой сделали Врубель, Айвазовский, Суриков, Шишкин, Репин, братья-Васнецовы, Поленов и др. 

Выставка будет открыта до 20-ого августа. 

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.