ВТБ (Армения) запустил первый банковский чат-бот в мессенджерах WhatsApp и Facebook
ВТБ (Армения) запустил Чат-банк DIRECT на платформе мессенджеров WhatsApp и Facebook, не имеющий аналогов на банковском рынке страны.
С помощью сервиса клиенты банка могут совершать банковские операции напрямую через мессенджеры WhatsApp и Facebook.
Выполнив несколько пошаговых действий, можно стать клиентом ВТБ (Армения), не посещая банк. Для этого необходимо указать личные данные и пройти биометрическую идентификацию: сделать селфи и сфотографировать документ, удостоверяющий личность. После чего будет открыта банковская карта, физический аналог которой клиент может получить в, заранее выбранном, офисе банка.
Для того, чтобы начать работу в Чат банк - DIRECT, клиенту необходимо добавить в свой лист контактов номер телефона банка (+374) 8000-8787 и отправить команду «Start» в мессенджере WhatsApp или перейти по ссылке.
Ещё один способ активировать сервис – пройти по ссылке в мессенджере Facebook, а затем ввести команду «start», либо отправить сообщение со словом «start» на официальной странице банка в Facebook.
В ответ на команду «start», чат-бот мгновенно ответит на запрос клиента.
«Мы продолжаем развивать цифровые каналы обслуживания для оперативной коммуникации с клиентами. Уверены, что Чат-банк DIRECT поможет значительно снизить нагрузку на наш контактный центр и сэкономит время клиента на ожидании ответа. Технологичный чат-бот также минимизирует необходимость посещения офисов, предлагая клиентам более оперативный и безопасный формат обслуживания», - отметила Татевик Бадалян, директор Департамента развития розничного бизнеса ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».
Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026