Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Экономика

Америабанк назван банком года Армении в 2022 г. журналом The Banker

Америабанк был назван «Банком года» Армении в 2022 г. по версии журнала The Banker, ведущего мирового финансового издания, аффилированного с Financial Times (FT). Победители премии «Банк года» были объявлены на церемонии награждения, состоявшейся 1 декабря в Лондоне. Престижная награда присуждается за весомые финансовые показатели и инновационные банковские решения финансовым учреждениям более чем в 100 странах мира. 

При принятии решения международное жюри The Banker приняло во внимание динамичный рост Америабанка за последние годы, его лидирующую долю на рынке по основным финансовым показателям, рост прибыльности, стратегические инициативы, дающие Банку конкурентное преимущество на рынке, и качество обслуживания. Жюри также отметило успехи Банка в процессе цифровой трансформации, «зеленый» портфель и усилия, направленные на борьбу с изменением климата и решение экологических проблем в Армении.

Генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил: «Мы гордимся тем, что получили престижную награду «Банк года», пополнив впечатляющий список достижений и наград, полученных в 2022 г. Наша надежная система корпоративного управления, адаптивная культура и цифровая трансформация стали ключом к успешному преодолению колебаний на рынке и адаптации к постоянно растущим потребностям цифрового поколения клиентов. Мы продолжим инвестировать в цифровую трансформацию и человеческий капитал с целью повышения операционной эффективности и внедрения инноваций, чтобы стать надежным финансово-технологическим пространством, предоставляющим комплексные решения для улучшения качества жизни».

Америабанк удостаивается награды «Банк года» уже в восьмой раз. Подробнее о наших наградах и достижениях в 2022 г. здесь.

Об Америабанке 

Америабанк является ведущим финансовым учреждением Армении, с объемом активов свыше 1 триллиона драмов РА, и играет важную роль в экономике страны. Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг через многофункциональную платформу, с акцентом на цифровые продукты. Банк придерживается клиентоориентированной политики для обеспечения высокого качества обслуживания и удовлетворенности банковским опытом в современной цифровой среде. 

Америабанк привержен принципу ответственного ведения бизнеса и способствует переходу Армении к устойчивому будущему.

Банк регулируется Центральным банком РА.