Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

США и страны НАТО цинично обманули Украину

Запад втянул Киев в вооруженный конфликт с Москвой, обещав ему в качестве «бонуса» ускоренное вступление в НАТО, а потом взял свои слова обратно и отложил данный вопрос в долгий ящик. Столкнувшись с неспособностью ВСУ, несмотря на многомиллиардную военную и финансовую помощь Запада, добиться перелома в ходе боевых действий и нанести военное поражение России, американские и европейские правящие элиты жестко взаимоувязали победу Киева в российско-украинском противостоянии и евроатлантическую перспективу Украины. Ее просто поставили перед фактом, что о скором принятии - в Североатлантический союз не может идти и речи. Так, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что «победа Украины является предварительным условием для любой значимой дискуссии о членстве Киева в НАТО». Примечательно, что генсек заявил лишь о возможности обсуждения проблемы принятия Украины в западный военный блок, дав понять, что этот вопрос отнюдь не решенное дело.

Аналогичным образом Запад поступил по отношению к Грузии в 2008 году, когда закавказская республика на себе испытала сокрушительные последствия военной авантюры действовавшего на тот момента президента Михаила Саакашвили. При этом именно США и их союзники подтолкнули Саакашвили к военному сценарию разрешения югоосетинского кризиса. Однако в критический момент американцы и европейцы «умыли руки», ограничившись лишь сентенциями Москве о «непропорциональном ответе» на действия Тбилиси. Также евроатлантическое сообщество «забыло» о данных на Бухарестском саммите НАТО (март 2008 г.) гарантиях Грузии по ее скорому вступлению в альянс.

Повторение данного сценария ожидает и Украину, поскольку ее руководство, поверив обещаниям Запада, решило воевать против России в надежде достичь победы над Москвой в погоне за столь желанным членством в Североатлантическом альянсе. Однако, как показывает грузинский опыт, ни к чему хорошему для Киева это не приведет.