Замгендиректора Зангезурского комбината: Армения должна стать более привлекательной для инвесторов
Армения должна стать более привлекательной для инвесторов. Об этом во время форума на тему развития Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) 19 декабря заявил первый заместитель гендиректора предприятия Вардан Джанян.
По его словам, и профессиональное сообщество, и Правительство Армении осуществляют шаги, но их нужно ускорить, чтобы можно было не только не отставать от изменений в мире, но и находиться в эпицентре.
«Одной из самых актуальных проблем в мире стало изменение климата и его последствия. Роль Армении на фоне этих изменений может быть существенной, в том числе с точки зрения экономической выгоды. Однако процессы в стране протекают медленнее, чем нужно», – добавил Джанян.
Он подчеркнул, что в Армении не наблюдается развития горнорудной промышленности с точки зрения открытия новых рудников, как это происходит, например, в Аргентине или Чили.
По его мнению, в случае с Арменией на горнодобывающую промышленность отрицательное воздействие оказывает большая плотность населения Араратской долины относительно других регионов.
Вардан Джанян пояснил, что по этой причине в Араратской долине горнодобывающей промышленности нет, в отличие от развитых с этой точки зрения других регионов Армении.




















30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна