Главная Лента Видео Поделиться
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»
Политика

Нам следует иметь военные союзы с Ираном и Россией: Аршак Карапетян

Нынешние власти Армении преследуют только одну цель во внешней политике, да и вообще в своей политике - любой ценой продлить собственную власть.

Судя по всему, Пашинян и его команда понимают, что в случае потери власти, у них возникнут серьезные проблемы не только с законом, но и со всем обществом. После поражения в 44-дневной войне внешняя политика Армении направлена ​​лишь на то, чтобы держать страну в турбулентном состоянии, выполнять все требования турецко-азербайджанского тандема, максимально терроризировать общество, а также полностью свести к нулю предыдущие обязательства. Последние два года армяно-российские отношения последовательно ухудшаются.

В любом обстоятельстве разумный человек не может найти никакой логики в действиях команды Никола Пашиняна, хотя логика действительно есть: Пашинян и его команда поставлены на внешний дистанционный пульт управления, и по словам лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны Аршака Карапетяна, эти дистанционщики находятся в Американском посольстве, и именно они решают, какую внешнюю политику должна проводить Армения, иначе невозможно было представить, что они попытаются предпринять слишком несбалансированные и необдуманные действия в отношении России.

Только за последние два дня Армения получила предупреждения от трех разных чиновников МИД России. Заместители министров иностранных дел РФ Панкин и Галузин, пресс-секретарь МИД Мария Захарова четко предупредили, что они обеспокоены некоторыми серьезными шагами, предпринятыми Арменией. Естественно, нынешнее правительство Армении, если бы любило свою страну, то попыталось бы понять опасения своих союзников, а в своих действиях учитывало бы также возможности собственной страны.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян заявил в интервью СМИ, что в Ереване должны понять, что наши друзья в первую очередь - Россия, а наш друг в регионе – Иран. «Мы должны работать с Ираном, иметь военные союзы с Ираном и Россией», - отметил Карапетян, добавив, что Россия - наш тактический друг, но Иран находится непосредственно рядом с нами. Вместо того, чтобы дружить с Тегераном, мы ищем государства по ту сторону океана, чтобы они нас защищали. Реальным блоком безопасности Армении может стать создание совместной системы безопасности России, Армении и Ирана, которую можно назвать, например, Южным военным альянсом.

По мнению лидера движения «Всеармянский фронт» Аршака Карапетяна, в этом случае Армения будет неприкосновенна в этом регионе. «У Армении не должны быть плохие отношения ни с одной западной страной, но в то же время она должна иметь свои интересы, уметь убедить дружественных ему государств в регионе в создании серьезнейшей среды безопасности, и именно такие возможности существуют в отношении России и Ирана», - сказал Карапетян. Данное предложение Аршака Карапетяна в корне противоречит политике нынешних властей Армении, в то время, как это единственная возможность развития Армении и создания реальной среды безопасности. В конце концов, и Россия, и наш южный сосед Иран имеют серьезные опасения по поводу привлечения Запада в наш регион, и неоднократно выражали свое недовольство. Армения же в вопросе ведения своей политики обязательно должна учитывать подобные «мелочи». Однажды игнорирование этого факта привело Республику Армения к катастрофе.

Накануне вновь стало известно, что Армения направила в Украину гуманитарную помощь, при том на странице в Facebook посольства Армении в Украине специально сообщалось, что помощь направило правительство Армении. Еще с сентября прошлого года, когда в Киев была направлена супруга премьер-министра Анна Акопян, Россия направила послу Армении ноту протеста, и в связи с этим визитом прозвучало много недовольств.

На этот раз Армения снова идет по пути провоцирования и гнева России.

Айк Аракелян