Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Либо они авантюристы, либо не понимают, что такое национальная безопасность. Аршак Карапетян

Интервью с генерал-майором Аршаком Карапетяном.

«Мы потеряли три с половиной года, которого было достаточно, чтобы восстановить и даже развить нашу безопасность, но ничего не было сделано, ничего», - заявил бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян в интервью авторской программе Армине Симоньян «Мы». В интервью генерал Аршак Карапетян передал важную информацию: «В 2021 году, когда я был назначен министром обороны, мы договорились с министром обороны Российской Федерации, и в Армению приехали 40 высокопоставленных генералов, офицеров, профессоров военной сферы из различных российских академий. Они были знающие, опытные офицеры, генералы. Они проработали у нас 1,5 месяца и создали документ, который мы обсудили, приняли и должны были его реализовать. В документе говорилось о нашей будущей системе безопасности. После этого, когда мы встретились с министром обороны Российской Федерации, и я поблагодарил его за эту поддержку, я сказал, что ваша работа на этом не заканчивается, и теперь, пожалуйста, отправьте специалистов, чтобы мы смогли реализовать документ. У нас был список примерно из 80 офицеров, которые должны были приехать в Армению и проработать в армянской армии 3 года, чтобы мы смогли развивать нашу армию».

Генерал сообщил, что в упомянутом документе указывалось также о тех оружиях и вооружениях, которые должны были быть поставлены армянской армии, а часть их обеспечения взяла на себя российская сторона. Аршак Карапетян убежден: «Если бы мы все это осуществили, то вряд ли бы потеряли Арцах, вряд ли мы сегодня со страхом смотрели бы за пределы границы». Обращаясь к своему времени пребывания на посту министра обороны, Карапетян сказал. «Я сказал Пашиняну, что мне нужно 3 года мира, то же самое сказал Араику Арутюняну во время моего визита в Арцах. Для меня было ясно одно: мы должны были защитить Армению и Арцах».

В ответ на замечание о том, что в 2021 году вам не разрешалось армянскому солдату отдавать приказ стрелять и выбросить врага из нашей страны, Карапетян сказал: «Мы будем помнить те рукопашные бои, которые произошли во время вторжения врага, я в то время был первым заместителем начальника Генштаба и не имел права отдавать приказы. Был удивлен, что был отдан приказ не стрелять, из-за чего наши солдаты сражались врукопашную. Когда я стал министром обороны, мой первый приказ был следующим: если они продвинулись на один сантиметр, один раз предупредите, второй раз открывайте огонь».

Подробности смотрите в видео