Главная Лента Видео Поделиться
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50% В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащие
Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюIDBank представил свое видение социальной ответственности на Impacture 202630 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего Юнибанк не повысит процентные ставки по кредитам под залог недвижимости Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна Пашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеМировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеГаз, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в конференции Impacture 2026Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета А как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»
Политика

Западу Армения нужна только как инструмент для открытия нового фронта против России: Аршак Карапетян

270 миллионов евро от Евросоюза, 65 миллионов долларов от США, и это всего за 4 года. Вот таков был главный итог «исторической» встречи в Брюсселе.

На протяжении нескольких недель нынешние власти пытались представить эту встречу как историческую и судьбоносную, которая может изменить дальнейший курс страны, а также принести Армении серьезные экономические возможности, вплоть до диверсификации экономики Армении.

На состоявшейся перед встречей пресс-конференции и Никол Пашинян, и высокопоставленные представители Евросоюза и США произнесли ряд пышных слов о том, что, якобы, они делают слишком большую работу для диверсификации и устойчивости экономики Республики Армения, в то время как на самом деле и эти решения, и принятое совместное заявление в глубоком смысле свидетельствуют о том, что Армения нужна Европейскому Союзу и США только для того, чтобы оторвать нашу страну от России.

Пашинян, конечно, мог бы проявить честность и прямо на месте заявить о своем разочаровании, а также о том, что его просто обманули западные «партнеры», но вместо этого он заявил, что у него была блестящая встреча. На самом деле, результаты встречи вовсе нельзя считать положительными, наоборот, в очередной раз было доказано, что Запад подводит Армению. После встречи, МИД России распространил заявление, в котором отмечается, что Россия рассматривает состоявшуюся 5 апреля встречу премьер-министра Армении, госсекретаря США и председателя Еврокомиссии попыткой втянуть Южный Кавказ в геополитическое противостояние. В МИД отметили, что Москве известно, что Вашингтон и Брюссель стремятся добиться выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, вывода российской военной базы и пограничников.

Заявляя, что Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных планов на Южном Кавказе, Москва призывает Ереван не позволить Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны генерал-майор Аршак Карапетян постоянно говорил эту правду в своих различных интервью и публичных выступлениях, пытаясь отрезвить нынешние власти Армении, объяснить катастрофические последствия их бездарной политики.

- Западу Армения нужна только как инструмент для открытия нового фронта против России, не более того, а нынешние власти Армении своей политикой способствуют привлечению новых бедствий в нашу страну, - сказал Карапетян.