Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян

Власти Армении подкладывают мягкую подушку под голову народа и передают азербайджанцам 4 села Тавуша. Несколько дней назад состоялась встреча комиссий по вопросам демаркации и делимитации границ, в ходе которого Мгер Григорян и Шахин Мустафаев подписали протокол. Достигнута предварительная договоренность о возвращении азербайджанцам четырех сел Тавушской области.

Таким образом Пашинян продвинул свое собственное заявление, выполнив требование Азербайджана, при этом, правительство в течении нескольких дней пыталось убедить общественность в том, что все будет по желанию жителей сел, не будет никаких проблем, а дороги не окажутся под властью Азербайджана.

На данный момент уже можно констатировать, что Никол Пашинян, как минимум, нагло солгал общественности. Жители сел проводят акции протеста, а вечером 22 апреля проведут встречу с вице-премьером Мгером Григоряном, чтобы обсудить вопросы демаркации и делимитации границы, представить свои подходы. Что бы ни говорилось, факт в том, что действия Никола Пашиняна имели тяжелейшие последствия для Республики Армения.

По мнению лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна, допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении, а сложившаяся ситуация является следствием ошибок Никола Пашиняна. «Никол Пашинян едет в село, собирает жителей и начинает обосновывать и добиваться согласия, что 4 села должны быть переданы Азербайджану, потому что эти села азербайджанские. Во-первых, если ты дипломат, ты идешь на переговоры, не имеет значение, кому принадлежат эти села, а если ты ведешь переговоры, сами говорите, что территория 31 села находится под контролем Азербайджана. Что ж, пусть тогда сами покинут территории двух сел, вот это дипломатия. Затем самая большая дипломатическая ошибка: почему они начали с Тавуша? Почему, если они вошли на нашу территорию со стороны Черного озера, со стороны Джермука, со стороны Вардениса? Давайте начнем отсюда, почему начали с Тавуша»? - отмечает генерал-майор Аршак Карапетян.

Пашинян сегодня также подтвердил, что после демаркации и делимитации границы с Азербайджаном, российские пограничники покинут Тавушскую область. По мнению Карапетяна, это является следствием того, что посредника, которым была российская сторона, отстранили от переговоров. «Это тоже дипломатический нонсенс, говорит: со мной должен говорить на равных, он тебя победил, говорит: если не дашь, ударю, коротко: говорит - нет третьего, который бы сказал։ веди себя разумно. А третьей стороной могла быть только российская сторона», - отметил Аршак Карапетян.