Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Досуг

Алиев одной рукой «чтит» победу над фашизмом, а другой - разрушает памятники, посвященные этой победе

Президент Азербайджана одной рукой «чтит» победу над фашизмом, а другой - уничтожает памятники, посвященные этой победе. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил фонд «Гегард», коснувшись разрушения Азербайджаном памятников в Нагорном Карабахе, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

“Как сообщают государственные СМИ Азербайджана, президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева «посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова, чтобы отметить 79-ю годовщину победы над фашизмом».

В справочной информации, сопровождающей краткий релиз, говорится, что «народ Азербайджана внес значительный вклад в историческую Победу над фашизмом… отправив на фронт 600 тысяч сыновей и дочерей. Более 300 тысяч из них героически погибли в боях. За проявленную во время войны храбрость более 130 представителей Азербайджана были удостоены звания Героя Советского Союза».

В состав Азербайджана также входили десятки тысяч армян, призванных из Арцаха, в том числе из Нагорно-Карабахской автономной области. Примечательно, что Ованес Баграмян и Нельсон Степанян входят в число восьми выходцев из Советского Азербайджана, удостоенных звания дважды Героя Советского Союза.

Лицемерно, что руководство Азербайджана утверждает, что «уважает» память тех, кто погиб в борьбе с фашизмом, и в то же время систематически уничтожает памятники, посвященные тем же борцам в Арцахе.

Вот лишь несколько примеров: в Шуши был разрушен памятник Нельсону Степаняну, уроженцу Шуши. В селе Мец Тагер Гадрутского района снесли комплекс памятников, посвященный маршалу Советского Союза Арменаку Ханперянцу, его бюст и боевой самолет. В 2024 году в Степанакерте был разрушен бюст адмирала Ованеса Исакова. Сами эти действия являются яркими примерами фашистского подхода”.