Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

То, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа, армянской идентичности: Аршак Карапетян

За 33 года независимости Армении действующие власти еще никогда не вели себя так отвратительно, как вчера в Сардарапате.

Проведя всю ночь в Сардарапате, лидер оппозиции архиепископ Баграт Галстанян объявил, что они возвращаются в Ереван. Лишь после этого Пашинян осмелился явиться в Сардарапат, причем всю ночь на месте находилась техника Общественной телекомпании, специально подготовленная к утреннему прибытию Пашиняна.

Перед визитом «высшего» руководства страны, Сардарапат посетил Католикос Всех Армян Гарегин Второй в сопровождении свиты архиепископов и духовенства. Черные и красные береты полицейских перекрыли дорогу, запретив входу Католикоса Всех Армян на территорию мемориального комплекса, в День Республики.

В конце концов, священнослужители прорвались через полицейскую цепь, поднялись к мемориалу, вознесли молитву в память об армянах, отдавших свои жизни за независимость Родины. Однако священнослужители ушли, поскольку из аппарата премьер-министра им ясно намекнули, что на торжественную церемонию их не приглашали, и не считают целесообразным, чтобы они там находились.

На протяжении десятилетий Армянская Апостольская церковь, которая по Конституции имеет привилегированный статус, отмечала все праздники бок о бок с главами государства, подчеркивалась роль Церкви, сегодня режим Пашиняна делает все, чтобы принизить и унизить церковь, принижать ее ценность в обществе, а с другой стороны, удивляются, что сегодня оправданную борьбу против власти возглавляет именно священнослужитель Армянской Апостольской Церкви.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян еще раньше отметил, что Армянская Апостольская Церковь является мишенью режима Пашиняна. Более того, в одном из своих интервью он предложил представителям действующей власти публично заявить о своей вере, чтобы понять, христиане они или нет.

По мнению Аршака Карапетяна, то, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа и армянской идентичности.

«Пашинян хочет создать новый народ, а завтра скажут: вы не должны называть себя армянами, меняет нацию, семейные отношения, веру. После Геноцида наш народ смог встать на ноги, защитить свои территории с оружием в руках, потому что тогда это организовывало руководство, а сегодня руководство страны делает все против интересов армянского народа», - констатировал Аршак Карапетян.

По сути, политика режима, действующая не только против Армянской Апостольской Церкви, но и против других святынь Армении и армянского народа, продиктована его внешними покровителями, которые хотят любой ценой привить народу самые развращенные нравы.