То, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа, армянской идентичности: Аршак Карапетян
За 33 года независимости Армении действующие власти еще никогда не вели себя так отвратительно, как вчера в Сардарапате.
Проведя всю ночь в Сардарапате, лидер оппозиции архиепископ Баграт Галстанян объявил, что они возвращаются в Ереван. Лишь после этого Пашинян осмелился явиться в Сардарапат, причем всю ночь на месте находилась техника Общественной телекомпании, специально подготовленная к утреннему прибытию Пашиняна.
Перед визитом «высшего» руководства страны, Сардарапат посетил Католикос Всех Армян Гарегин Второй в сопровождении свиты архиепископов и духовенства. Черные и красные береты полицейских перекрыли дорогу, запретив входу Католикоса Всех Армян на территорию мемориального комплекса, в День Республики.
В конце концов, священнослужители прорвались через полицейскую цепь, поднялись к мемориалу, вознесли молитву в память об армянах, отдавших свои жизни за независимость Родины. Однако священнослужители ушли, поскольку из аппарата премьер-министра им ясно намекнули, что на торжественную церемонию их не приглашали, и не считают целесообразным, чтобы они там находились.
На протяжении десятилетий Армянская Апостольская церковь, которая по Конституции имеет привилегированный статус, отмечала все праздники бок о бок с главами государства, подчеркивалась роль Церкви, сегодня режим Пашиняна делает все, чтобы принизить и унизить церковь, принижать ее ценность в обществе, а с другой стороны, удивляются, что сегодня оправданную борьбу против власти возглавляет именно священнослужитель Армянской Апостольской Церкви.
Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян еще раньше отметил, что Армянская Апостольская Церковь является мишенью режима Пашиняна. Более того, в одном из своих интервью он предложил представителям действующей власти публично заявить о своей вере, чтобы понять, христиане они или нет.
По мнению Аршака Карапетяна, то, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа и армянской идентичности.
«Пашинян хочет создать новый народ, а завтра скажут: вы не должны называть себя армянами, меняет нацию, семейные отношения, веру. После Геноцида наш народ смог встать на ноги, защитить свои территории с оружием в руках, потому что тогда это организовывало руководство, а сегодня руководство страны делает все против интересов армянского народа», - констатировал Аршак Карапетян.
По сути, политика режима, действующая не только против Армянской Апостольской Церкви, но и против других святынь Армении и армянского народа, продиктована его внешними покровителями, которые хотят любой ценой привить народу самые развращенные нравы.




















Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
30 серебряников для Пашиняна: геополитический торг, оставляющий Армению без будущего
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Газ, рынок и ОДКБ: Госдума пригрозила пересмотром отношений с Арменией
Global HackAtom-2026 в Ереванском филиале Плехановского университета
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Полная ложь и сплетни: Согомонян о финансировании кампаний Татояна и Марутяна
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»
Эксперты предупреждают: разрыв с ЕАЭС может привести Армению к кризису