Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Обзор прессы

«Паст». Азербайджан судит армянских пленных, а Пашинян забыл о них

Газета "паст" пишет: «Военно-политическое руководство Арцаха, находящееся в плену в Азербайджане, в ближайшее время предстанет перед судом.
Генеральный прокурор Кямран Алиев объявил о завершении предварительного следствия по делу, отметив, что после ознакомления с материалами,дело сразу в отношении 15 обвиняемых будет направлено в суд.
В конце сентября 2023 года азербайджанцы арестовали бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна, бывшего министра обороны Левона Мнацаканяна и его заместителя Давида Манукяна, министра иностранных дел Давида Бабаяна, председателя парламента Давида Ишханяна, а также бывших президентов Арцаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна.
В течение нескольких месяцев они оставались под стражей, и власти Армении пальцем о палец не ударили, чтобы вернуть арцахских военных и бывших чиновников.Напротив, действующий режим Армении демонстративно не обращал внимания на пленных в Баку, не предпринимал никаких усилий для их защиты.
Первоначально распространялась информация о том, что в их выдаче играет роль также Никола Пашинян.
Хотя эта информация не подтвердилась,но то,что сегодняшние власти и их прислужники  помогли публично дискредитировать пленных, является фактом.
Азербайджан несколько раз организовывал утечки показаний, якобы данных пленными, а также периодически затягивал расследование последних. Даже было объявлено, что будет опубликовано интервью бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна, но Азербайджан так и не опубликовал его.
Были слухи,что это было выполнено по личной просьбе Никола Пашиняна.
Некоторые из пленных даже объявили голодовку, а Рубен Варданян и его команда адвокатов активно борются за права не только бывшего госминистра, но и других военнопленных.
В конце концов, в ближайшее время дело будет передано в суд, причем Азербайджан намерен представить не отдельные дела, а в одном общем пакете, что, заметим, является юридическим нонсенсом, чтобы организовать настоящее шоу.
Задержанные лица привлекались к ответственности в разные годы и в разных сферах, и судить их одним пакетом противоречит всем нормам права.Однако это обстоятельство  совершенно не беспокоит Баку.
Они хотят устроить из всего этого большое шоу.
Не исключено, что некоторые из задержанных в течение нескольких месяцев подвергались пыткам или пошли на сделку с администрацией Алиева, и в суде могут прозвучать унизительные показания и грязные «сенсации», которые позволят ему продвигать нужные нарративы, поливая грязью Армению и Арцах.Наряду с этим,западная правозащитная машина, как и западные политики,вообще не обращают внимания на армянских военнопленных.
В конечном счете, Пашинян сам несет ответственность за те позорные действия,ожидаемые в ближайшем будущем в Бакинском суде,будучи главным виновником пленения представителей власти Арцаха.