Гендиректор Ucom выступил на Технологическом форуме Silicon Mountains Shirak в Гюмри
Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян принял участие в технологическом форуме Silicon Mountains Shirak, который был посвящен цифровым возможностям. Компания Ucom выступила в качестве технологического партнера форума.
Цель саммита – выявить уровень цифровизации марзов в эпоху цифровой трансформации, интегрировать марзы в процесс цифровой трансформации, оцифровать различные отрасли региональной экономики, способствовать использованию цифровых инструментов и развивать сотрудничество между государственным и частным секторами.
Организация регионального форума Silicon Mountains дала возможность живущим в регионах молодым людям познакомиться с инновациями, стартапами и встретиться со спикерами мероприятия.
Ральф Йирикян выступил на форуме по теме «Человеческое или цифровое: что первичнее?».
«Цифровые технологии сегодня необходимы во всех сферах. Нет такой области, которая не выиграла бы от оцифровки. Однако следует учитывать, что цифровые технологии, какими бы эффективными они ни были, являются инструментами для людей, и люди должны уметь ими правильно пользоваться. Поэтому очень важно, чтобы все участники правильно понимали роль и значение этого инструмента и грамотно использовали цифровые возможности», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Почему Silicon Mountains приходит в регионы? Пропорциональное развитие регионов – одно из направлений нашей новой стратегии. Мы хотим усилить региональные компании и вывести их на новый уровень, показать возможности регионов, реализовать там лучшие образовательные программы в области STEM, которые мы разработали вместе с нашими участниками. Мы стремимся превратить региональный Silicon Mountains в площадку, где эксперты различных местных и международных компаний делятся своим опытом и знаниями, внедряют новую бизнес-культуру во благо роста волос», - сказал Эдуард Мусаелян, исполнительный директор Союза работодателей информационных и коммуникационных технологий.
В ходе форума участники обсудили ряд тем, в том числе человеческий капитал в регионах, инвестиции в регионах, стартапы в регионах. Также впервые в Гюмри была организована выставка, в которой приняли участие региональные, ереванские и международные организации.
Организатор мероприятия – Союз работодателей информационных и коммуникационных технологий (UEICT).




















Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Пашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольск...
Юнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых
Евразийский выбор Армении
Сделал предложение, или искусный «перевод», и..... по какому праву? «Паст»
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smi...
Напряжная ситуация во дворе церкви
Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»
От реальности не убежишь: «Паст»