Главная Лента Видео Поделиться
Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущего NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана Разъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»? Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянс Американский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против Ирана Шеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США ОАЭ сообщили о гибели человека в результате падения обломков беспилотника Emirates: Гражданам Ирана запрещён въезд и транзит через ОАЭ Вступило в силу постановление правительства о порядке расчета налога исходя из мощности двигателя электромобиля Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном Ереван и Армения вошли в топ стран с худшим воздухом
Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквейПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» генерал-майора Аршака Карапетяна с ПасхойIDBank предоставит стипендии на сумму 35 миллионов драмов 103 арцахским студентам Ереванского государственного университета ВТБ (Армения) упростил процесс автокредитования на первичном рынке Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»Одним из главных рисков выборов является распыление голосов. «Паст»С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»Власти уже «цепляются за соломинку». «Паст»А где же человечность? «Паст»Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Арман Царукян сделал громкое заявление насчет своего будущегоАрмия Ирана пригрозила отбросить военных США в период до каменного векаЮнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF) NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против ИранаБезопасная среда - ровные возможностиРазъяснение: Почему 18-летнего арестованного Давида Минасяна перевезли из УИУ «Армавир» в УИУ «Абовян»?Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)Келлог назвал союзников США по НАТО трусами и призвал создать новый альянсАмериканский сенатор заявил, что США проигрывают кампанию против ИранаШеф Пентагона уволил еще двух высокопоставленных военачальников армии США
Политика

Демаркация границы в Тавушской области будет иметь серьезные последствия, которая никоим образом не будет способствовать установлению мира: Аршак Карапетян

Всего через две недели после распространения информации в прессе Служба национальной безопасности соблаговолила в полуслово опровергнуть инциденты в Киранце.

По данным СНБ, между пограничниками Армении и Азербайджана не было инцидентов, связанных с маршрутом новой дороги в Киранце. В частности, была распространена информация о том, что в Киранце, на армяно-азербайджанской границе, дважды произошел инцидент между пограничниками Азербайджана и Армении, азербайджанцы утверждали, что часть новой дороги, строящейся в Киранца, проходит через территорию Азербайджана. В то время, как жители самого Киранца, а также оппозиционные депутаты утверждают, что подобные инциденты были. Подобные случаи будут и в ближайшем будущем, поскольку в результате действий властей Никола Пашиняна, азербайджанцы дошли до края границы как Киранца, так и других приграничных населенных пунктов Тавушской области. Действующий режим пытается представить предпринятый им процесс делимитации и демаркации границы как серьезное достижение, шаг к прочному миру, но вместо этого они поставили под угрозу жизнь и безопасность жителей приграничных сел. Власти, конечно, не признают этого факта, более того, на днях Пашинян вел себя в этих селах довольно цинично.

На замечание старосты села Воскепар о том, что после демаркации никто больше не хочет инвестировать, Пашинян заявил: «Ну, потому что при поддержке ряда наших партнеров вы превратили Воскепар, Киренц, Баганис в Хиросиму и Нагасаки, и никто больше не хочет приближаться. Когда они слышали имя, у них руки в дрожь попали». Такое поведение режима будет усиливаться, особенно когда Азербайджан будет выдвигать новые требования.

Официальный Баку продолжает настаивать на том, что мирный договор с Ереваном не будет подписан без внесения изменений в Конституцию Армении, а точнее, без исключения упоминания Декларации Независимости из Основного закона. «В этом документе есть территориальные претензии к Азербайджану» - сказал представитель Президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков. Он утверждал, что это единственное препятствие на пути к мирному процессу на данный момент.

«Мы хотим быть уверены, что мирный договор с Арменией сделает невозможным какое-либо возвращение к реваншизму или каким-либо территориальным претензиям к Азербайджану в будущем, свидетелями чего мы были. Для нас неприемлемо, что Армения рассматривает мирные переговоры и окончательное подписание договора как тактику затягивания времени, чтобы укрепить свой военный потенциал и начать эту историю заново», - сказал Амирбеков, подтвердив мнение аналитиков о том, что Азербайджан совершенно не склонен заключать мирный договор с Арменией.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян с самого начала заявил, что демаркация границы в Тавушской области будет иметь серьезные последствия и никоим образом не будет способствовать установлению мира. Он также призвал воздерживаться от разминирования приграничного участка до тех пор, пока не будет подписано четкое и прочное мирное соглашение. Лидер движения  «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян отметил, что Вооруженные силы провели разминирование в соответствии с приказом лица, имеющего высокое воинское звание. Генерал-майор Аршак Карапетян уверен, что процесс демаркации границы создаст новые проблемы для Армении, а с Пашиняном никто не собирается подписывать мирный договор.