Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Напряжная ситуация во дворе церквиВпервые гражданин РА был удостоен «Почетной грамоты» от президента РФ: «Паст»Что не простили губернатору Ширака? «Паст»Кампания абсолютного меньшинства против Армянской Церкви: «Паст»Тегеран-Москва-Ереван: формирующаяся новая ось в Евразии: «Паст»Визит Оверчука в Ереван։ новые импульсы Москвы: «Паст»Европейская помощь или вмешательство? Спешные шаги Калласа: «Паст»Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летЕзидская община празднует Святую Пасху. представитель общины, член партии «Всеармянский фронт» Зита ХалитовФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию
Общество

Еревану от «Евразии»: молодежный флешмоб, посвященный 2806-летию армянской столицы

В ереванском парке «Победы» возле памятника «Мать Армения» состоялся молодежный флешмоб, посвященный 2806-летию со дня основания города Ереван. Флешмоб организовала российская автономная некоммерческая организация «Евразия».

«Это подарок армянской молодежи нашему любимому Еревану, и в этой красивой акции приняли участие более 1000 студентов», - заявил член Совета АНО «Евразия» Микаэл Бадалян.

В этом году армянской столице исполняется 2806 лет и в связи с этой датой участники флешмоба «выстроились» в эту цифру, что особенно красиво смотрелось с высоты птичьего полета.  

Член Совета АНО «Евразия» Микаэл Бадалян рассказал, что организация преследует цель создать платформу для сохранения национальной идентичности и традиционных ценностей.

«Эта акция показала, какое большое число молодежи готово идти вместе с нами в одном направлении», – заключил Бадалян.

В мероприятии приняли участие сотни учащихся и студентов из разных школ, колледжей и университетов Армении и Арцаха. Своими музыкальными выступлениями малыши из Арцаха поздравили армянскую столицу с 2806-летием.

В завершение флешмоба его участники возложили цветы к мемориалу «Вечного огня» в парке «Победы».

Автономная некоммерческая организация «Евразия» создана для продвижения интересов граждан на постсоветском пространстве. Она занимается реализацией программ для молодежи, преподавателей и журналистов, проведением стажировок и бизнес-миссий, а также образовательных лагерей и медиашкол.