«Евразия» и музей дружбы армянского и русского народов отметили 110-летие Амо Сагияна
В нем приняли участие представители АНО «Евразия» , директор библиотеки им. Амо Сагияна, сын поэта Наири Сагиян, поэтесса Карине Амирян, тенор Ванно Тадевосян, председатель НКО «Культурная Армения "Гаяне"» Гайане Пахлеванян.
Ребята читали произведения Амо Сагияна на армянском и русском языках. Прозвучали романсы, написанные на его стихи.
Все участники отметили: им удалось создать уникальное пространство, где можно обсудить важность культурного наследия наших стран, отдать ему дань уважения.
АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация, которая реализует гуманитарные проекты, направленные на развитие межнационального общения. Цель АНО — укрепление интеграционных процессов на евразийском пространстве с сохранением национальной идентичности народов. Одно из главных направлений «Евразии» — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов.
Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных и частных высокотехнологичных компаниях, медиашкола. Также проект «Евразия» — это профплатформы и форумы для преподавателей школ и вузов, гранты для журналистов и блогеров, бизнес-миссии для реализации продукции и поиска партнеров для предпринимателей, поддержка проектов в области сохранения истории.




















При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
Международная конференция FINTECH360 соберет в Ереване 500 участников
Безопасная среда - ровные возможности
Снова активизируют сквернословие, злобу и ненависть: «Паст»
The Hill: свыше ста миллионов американцев уверены, что застанут апокалипсис
МИД Ирана: Зеленский пытается обобрать страны Ближнего Востока
Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе
Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
IDBank представил специальное предложение на TOON EXPO 2026